SOBRE NÓS:

MERCADO&CONSUMO é a plataforma sobre varejo e consumo mais lida e consultada por líderes do Brasil. Diariamente, divulga as notícias mais importantes sobre varejo, shopping center, foodservice, e-commerce, supermercados, tecnologia, inovação, entre outros. Apresenta análises profundas dos maiores especialistas do setor, com tendências e insights das experiências mais inovadoras e promove entrevistas exclusivas com grandes executivos do mercado. Desenvolve, ainda, projetos especiais suportados em 3 pilares: conteúdo, inteligência de dados e relacionamento.

Tudo o que acontece em varejo no Brasil e no mundo você encontra na MERCADO&CONSUMO.

– Integrante da Gouvêa Ecosystem.

EXPEDIENTE

PUBLISHER
Marcos Gouvêa de Souza

REDAÇÃO

Editora-executiva
Aiana Freitas (aiana.freitas@mercadoeconsumo.com.br)

Editora-chefe
Larissa Féria (larissa.feria@mercadoeconsumo.com.br)

Editor de Projetos Especiais
Gustavo Grohmann (gustavo.grohmann@mercadoeconsumo.com.br)

Repórteres
Gabrielly Mendes (gabrielly.mendes@mercadoeconsumo.com.br)
Isis Brum (isis.brum@mercadoeconsumo.com.br)

Estagiário
Felipe Mario (felipe.mario@mercadoeconsumo.com.br)

COMERCIAL

Head comercial
Valéria Rodrigues (valeria.rodrigues@mercadoeconsumo.com.br)

Executivo de Negócios
Josias Bastos (josias.bastos@mercadoeconsumo.com.br)

Assistente comercial
Stella Alves (stella.alves@mercadoeconsumo.com.br

MARKETING 

Analista de Marketing de Conteúdo
Pedro Silva (pedro.silva@mercadoeconsumo.com.br)

Social Media

Leticia Abreu (leticia.abreu@mercadoeconsumo.com.br)

OPERAÇÕES 

Gerente de Operações e Eventos
Daniela Casiuch (daniela.casiuch@mercadoeconsumo.com.br)

Bem vindo de volta!

Entre na sua conta abaixo

Recupere sua senha

Digite seu nome de usuário ou endereço de e-mail para redefinir sua senha.

Add New Playlist