fbpx

MERCADO&CONSUMO

A Mercado&Consumo é uma plataforma de conteúdo que traz, diariamente, as notícias mais impactantes sobre varejo, consumo, franquias, shopping center e foodservice, entre outros temas, no Brasil e no mundo. Conta, ainda, com análises aprofundadas dos maiores especialistas do setor, tendências e insights das lojas mais inovadoras e entrevistas exclusivas com grandes empresários brasileiros.

A Mercado&Consumo é integrante da Gouvêa Ecosystem.

EXPEDIENTE

PUBLISHER
Marcos Gouvêa de Souza

CEO
Célio Martinez (celio.martinez@mercadoeconsumo.com.br)

REDAÇÃO

Editora-chefe
Aiana Freitas (aiana.freitas@mercadoeconsumo.com.br)

Editora
Larissa Féria (larissa.feria@mercadoeconsumo.com.br)

Repórter
Marcelo Audinino (marcelo.audinino@mercadoeconsumo.com.br)

MARKETING E OPERAÇÕES 

Gerente
Juliana Maia (juliana.maia@mercadoeconsumo.com.br)

Analista de Marketing
Daniel Queiroga (daniel.queiroga@mercadoeconsumo.com.br)

Estagiário de Marketing
Efstathios Galanos (efstathios@mercadoeconsumo.com.br)

COMERCIAL

Head
Alecsandra Altran (alecsandra.altran@mercadoeconsumo.com.br)

Bem vindo de volta!

Entre na sua conta abaixo

Recupere sua senha

Digite seu nome de usuário ou endereço de e-mail para redefinir sua senha.

Add New Playlist